首页要闻工作动态巡察监督监督曝光在线举报廉政教育通知公告信息公开

常州高新区2012年“最优”项目选题公示

来源:管理员发布时间:2012-05-25

    根据区委、区政府《关于开展“赶超先进当标兵,又好又快创新业”活动的实施意见》精神,今年全区继续开展“最优”项目创建活动。按照《关于印发在全区开展创建新一轮“最优”项目活动实施方案的通知》和《关于申报2012年“最优”项目的通知》要求,全区各单位各部门进行了2012年“最优”项目选题申报。经区机关作风建设领导小组专题评审,部分单位和部门的项目进行了调整和修改完善,现已全部到位。全区52家单位和部门共申报“最优”项目54个(城建局和社会事业局各申报2个项目),其中,创新类项目11个,创优类项目43个。现将全区2012年“最优”项目选题情况公示如下:

2012年“最优”项目选题
党群(其他)部门
序号 申报单位 项目选题 申报类型 责任人
1 人大办 编撰《创新的历程—新北人大10年回顾》(暂定名) 创新类 戚家放
2 政协办 建言献策我最优 创优类 李少华
3 纪  委       (监察局) “勤廉双优”岗位教育活动 创优类 薛明方
4 人武部 年度征兵工作 创优类 陆  峰
5 法  院 知识产权司法保护一体化机制“我最优” 创优类 吴建国
6 检察院 创优预防职务犯罪工作机制,服务全区经济社会发展大局 创优类 许岳华
7 组织部 领军型人才创业企业培育常州我最优 创新类 安春燕
8 宣统部 新闻宣传服务基层我最优 创新类 杨  光
9 政法委 社会管理创新我最优 创新类 陆  敏
10 总工会 和谐劳动关系企业创建 创优类 谢建南
11 团区委 青年就业创业1+1行动 创优类 万丽平
12 妇  联 巾帼建功创新业,携手共建现代化 创新类 宗国英

政府部门
序号 申报单位 项目选题 申报类型 责任人
1 党政办 信息工作全省争一流 创优类 夏志文
2 行政服务中心 审批服务“捷安特” 创优类 王伟栋
3 经发局 重点项目推进我最优 创优类 盛晓东
4 商务局 实际利用外资 创优类 周立军
5 人社局 人才服务和用工保障 创优类 花震亚
6 财政局 一般预算收入上新台阶 创优类 金立卫
7 城建局 建设工程质量安全监管全省最优 创优类 季晓东
8  城市长效综合管理工作全市我最优 创优类 季晓东
9 科技局 高新技术企业年增量最多 创优类 陈华鹏
10 环保局 滨江化工园区大气环境整治及监管工作在省内同类化工园区中我最优 创优类 奚小震
11 社会事业局 推进教育国际化工程 创优类 徐  俊
12  文体惠民提升工程 创优类 
13 农业局 2011年度中央财政小型农田水利重点县项目 创新类 范春苟
14 安监局 化工园区风险管理与事故应急示范(全省)工程 创新类 李强奋
15 审计局 全区内部审计争先创优 创优类 刘金曙

园区管理部门
序号 申报单位 项目选题 申报类型 责任人
1 园区办 “重大项目服务”我最优 创优类 符  冬
2 出口加工区 打造大宗商品保税物流集散地 创优类 赵  昊
3 创意产业基地 “标准化服务”我最优 创新类 蒋献国
4 光伏办 光伏产业链集聚建设工程 创优类 赵  昊
5 生物医药办 “生物医药产业集聚能力”我最优 创新类 周华军
6 新能源车辆办 “重大项目达产”我最优 创优类 盛卫国

国有控股公司
序号 申报单位 项目选题 申报类型 责任人
1 常高新集团 打造类金融服务平台 创新类 李  斌
2 龙城旅游控股集团 全面推进集团四大510重点工程 创优类 沈  波
垂直部门
序号 申报单位 项目选题 申报类型 责任人
1 国土资源分局 保障发展我最优 创优类 管卫忠
2 规划分局 “精品规划”我最优 创优类 陆建华
3 公安分局 惩防不法涉企侵害,创优经济发展环境 创优类 徐卫东
4 消防大队 深化服务宗旨,践行民生警务 创优类 王作战
5 交巡警大队 服务投资环境,打造幸福交通 创优类 谢宏伟
6 工商分局 “商标战略公共服务平台建设”常州我最优 创优类 夏全海
7 国税局 构建“城市综合体”税收管理示范模式,实现商业税收翻番 创优类 王奇光
8 地税五分局 一般预算收入增量全市第一 创优类 韩  威
9 质监分局 标准助推全区经济转型升级和现代化进程 创优类 陆文其
10 药监分局 医疗器械质量管理体系常州我最优 创优类 李小平

镇、街道
序号 申报单位 项目选题 申报类型 责任人
1 新北工业园区(春江) 服务“510”项目我最优 创优类 宋建伟
2 孟河镇 特色产业集群建设 创优类 高  炎
3 新桥镇 保障“510”现代服务业项目推进我最优——创优新龙国际商务城建设环境 创优类 沈  东
4 薛家镇 现代化新城镇建设 创优类 黄群喜
5 罗溪镇 打造面向全球的长三角著名的常州综合物流基地 创优类 胥亚伟
6 西夏墅镇 省级工具产业服务平台 创优类 张银龙
7 河海街道 5+X社区共同体 创优类 沈春英
8 三井街道 孵化器国际合作我最优 创优类 李小平
9 龙虎塘街道 创新安置小区管理模式,创优安置小区生活环境 创新类 赵  昊

版权所有 · 中共常州市新北区纪委 常州市新北区监察局

单位地址:常州市新北区衡山路8号 技术支持:中国电信股份有限公司常州分公司

苏ICP备:06004659号